Palmares Temporada 2016/2017

Temporada 2016/2017

  • Campeonato de Tenerife de 5 Km en Ruta de Veteranos – 24/09/2017
    Ana Esther González Castañeda
    – Campeona de Tenerife F35
    Remedios Martín González – Campeona de Tenerife F50
    Yolanda Ganuza Orive – Sub Campeona de Tenerife F50
    José Miguel Mesa Llanos – Campeón de Tenerife M60
    Lorenzo López Siverio – Sub Campeón de Tenerife M60
    Justo Cerpa Baute – Campeón de Tenerife M75

  • Campeonato de Tenerife de 5 Km en Ruta – 22/07/2017
    Amada Sánchez Rivero – 
    Campeona de Tenerife Absoluta
    Beatriz De La Rosa – Sub Campeona de Tenerife Absoluta

  • XXXI Campeonato de Canarias Absoluto y Junior de Pista – 15/07/2017
    Amada Sánchez Rivero – Sub Campeona 5000 ml de Canarias Absoluta

  • XI Cto España de Carrera de Montaña Absoluto y Veterano – 24/06/2017
    Amada Sánchez
     Rivero – Campeona de España F45

  • Campeonato de Canarias de Milla en Pista – Los Realejos – 01/05/2017
    José Miguel Mesa Llanos –
    Campeón de Canarias M60

  • Campeonato de Europa de Montaña – Moncada I Rexac – 30/04/2017
    Amada Sánchez
     Rivero – 4ª Absoluta y Campeona de Europa W45
    Justo Cerpa Baute – 3º M75
    Lorenzo López Siverio –
    11º M60

  • Campeonato de Canarias de Montaña 11 Km Pinolere, La Orotava – 23/04/2017
    Raúl Díaz Perdomo –
    2º Absoluto y Campeón de canarias M35
    Fernando Siverio López –
    3º M35
    Beatriz de la Rosa Díaz –
    2º Absoluta
    José Miguel Mesa Llanos –
    2ª M60

  • Campeonato Absoluto de Tenerife de Fondo 5000 m.l. – Los Realejos – 25/03/2017
    Amada Sánchez  –
    Campeona de Tenerife Absoluta
    Beatriz de la Rosa  –
    Subcampeona de Tenerife Absoluta

  • III Campeonato de España de Trail Veterano – Vilaflor – 19/03/2017
    José Miguel Mesa  –
    3º M55

  • XLII Cto España Veteranos de Campo a Través  – Elda (Alicante) 19/03/2017
    Amada Sánchez  – 4ª F45

  • Campeonato de Canarias de 10 Km en Ruta – Los Llanos (La Palma) – 18/03/2017
    Equipo Masculino  –
    Campeones de Canarias
    Jonás Rodríguez – Subcampeón M35
    Carlos Rojas – Subcampeón M40
    Jorge Sanchís – 3º M35
    Israel Morales – 3º M45
    Lorenzo López – Campeón de Canarias M60
    Dácil Carballo – 3ª F35

  • Campeonato de Canarias de 5 Km en Ruta – Los Llanos (La Palma) – 18/03/2017
    Raquel Mesa –
    3ª Absoluta
    Alexis Rodríguez – 3º M45
    Justo Cerpa – Campeón de Canarias M75

  • Campeonato de España de Campo a Través Absoluto – Gijón – 12/03/17
    Participación de Raquel Mesa con la selección Canaria

  • Campeonato de España de Campo a Través por Clubes – Oropesa 26/02/2017
    Participación de los equipos Absolutos Masculino y Femenino

  • Campeonato Absoluto de Tenerife de Pista de Invierno – Tincer 4/02/2017
    Amada Sánchez –
    Campeona Absoluta de Tenerife de 3000 m.l.

  • Campeonato de Canarias de Veteranos de Pista de Invierno – Tíncer 14/01/2017
    Amada Sánchez –
    2ª Veterana en 3000 m.l. (victoria en la carrera y subcampeonato por coeficiente de edad)

  • Campeonato de Tenerife de Campo a Través – Final en Güimar – 8/01/2017
    Amada Sánchez –
    3ª Absoluta
    Equipo Absoluto Femenino – Subcampeonas

  • Campeonato de Tenerife de Subida Vertical. VI Subida Vertical a La Mesa de Candelaria 2016 – 27/11/2016
    Amada Sanchez – Campeona de Tenerife Absoluta y F45
    Zebenzui Rodríguez – 3º Absoluto y Campeón de Tenerife en categoría Senior
    José Miguel Mesa – Campeón de Tenerife en categoría M55
    Lorenzo López – Campeón de Tenerife en categoría M60
    Dailos Aduanich Ramos – Campeón de Tenerife en categoría Sub23
    Alexis Rodríguez – Campeón de Tenerife en categoría M45
    Israel Morales  2º M45
    Oliver Remedios – 2º Senior
Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: