Palmarés temporada 2018/2019

  • VI Campeonato de Canarias Máster – Santa Cruz de Tenerife 16/06/19
    Jose Miguel Mesa Llanos –
    2º M60 en 400ml
    2º M60 en 200ml
    Campeón de Canarias M60 de 800ml
    Jose David Gonzalez Reyes –
    2º M40 en 5000ml
    Amada De Jesus Sanchez Rivero –
    Campeona F50 en 5000ml
    Germán Peña Hernández – 3º M50 en 5000ml



  • XVIII Campeonato de Canarias de Milla en Ruta – Santa Cruz 24/05/19
    Estefania Sanchez Ruiz – Campeona de Canarias Sub23
    Jose Miguel Mesa Llanos – 3º M60
    Jose David Gonzalez Reyes – 3º M40


  • XV Cto España Carreras de Montaña-Trail Running – Castellón 05/05/19
    Equipo Masculino
    – 5º Clasificado (Absoluto)
    Equipo Femenino – 3º Clasificado (Absoluto)
    Raúl Díaz Perdomo – 3º M35
    Justo Cerpa Baute – 2º M75
    Manuel Antonio Mendez Palomares – 2º M40
    Amada De Jesus Sanchez Rivero – 1ª F50
    Evelia Candelaria Garcia Morales – 2ª F45


  • Campeonato de Tenerife de Carreras de Montaña – Los Catalanes 27/04/19
    Raúl Díaz Perdomo – 1º Absoluto y 1º M35
    Ana Begoña Gonzalez Francisco – 1ª Absoluta y 1ª F35
    Airam Molina Rodríguez – 2º M35
    Higinio Bethencourt Estévez – 2º M55
    Ricardo Peña Pérez – 3º M50
    Lorenzo Lopez Siverio – 1º M65
    Equipo Masculino – 2º Clasificado


  • Campeonato de Canarias de Subida Vertical – Agulo 19/04/19
    Raúl Díaz Perdomo
    – 1º Absoluto y 1º M35
    Airam Molina Rodríguez – 3º M35
    Germán Peña Hernández – 1º M50
    Fernando Siverio López – 2º M35
    Amada de Jesús Sánchez Rivero – 1ª Absoluta y 1ª F50


  • Campeonato de Canarias de 10 Km en Ruta – Los Llanos de Aridane 13/04/19
    Ana Begoña González Francisco – 3ª Absoluta y 1ª F35
    Natán Pérez Rodríguez – 3º M35
    Andrés Inocencio Pérez Rodríguez – 3º M45
    Lorenzo Lopez Siverio – 2º M60
    Ricardo Peña Pérez – 3º M50
    Justo Cerpa Baute – 1º M75


  • Campeonato de Tenerife de 5 Km en Ruta – Arona 24/03/19
    Juan Jesús Casanova Barroso – Campeón M50
    German Peña Hernandez – 3º M50
    Jose David Gonzalez Reyes – 3º M40
    Enrique Miguel Bello Rodriguez – 2º M55
    José Miguel Mesa Llanos – Campeón M60
    Paula Nieves De La Fuente Garcia – 3ª Absoluta


  • Campeonato de Tenerife de 10 Km en Ruta – Arona 24/03/19
    Yeray Sierra Barroso – Sub Campeón Absoluto
    Amada De Jesus Sanchez Rivero – 3ª Absoluta y Campeona F50
    Enrique Delgado Alonso – 2º M35


  • CI Campeonato de España de Campo a Través – Cáceres 10/03/19
    Amada De Jesús Sánchez Rivero
    – Participación con la selección Canaria
    Ana Begoña González Francisco – Participación con la selección Canaria


  • Campeonato de Canarias Máster de Pista de Invierno – Tíncer 02/03/19
    José Miguel Mesa Llanos – Campeón de Canarias M60 – 1500 ml
    Campeón de Canarias M60 – 400 ml
    Sub Campeón de Canarias M60 – 200 ml
    Ana Esther González Castañeda – Campeona de Canarias W35 – 3000 ml
    José David González Reyes – Sub Campeón de Canarias M40 – 3000 ml


  • LIV Campeonato de España de Campo a Traves por Clubes – Linares 23/02/19
    Equipo Absoluto Femenino –
    35º Clasificado
    Amada De Jesús Sánchez Rivero
    Ana Begoña González Francisco
    Beatriz De La Rosa Díaz
    Taysa Padrón Sanchez
    Ana Esther González Castañeda
    Gemma Ana González Navarro
    Equipo Absoluto Masculino –
    49º Clasificado
    Antonio Yeray Sierra Barroso
    Enrique Delgado Alonso
    Raúl Díaz Perdomo
    José David González Reyes
    Jorge Sanchis Montero


  • IV Campeonato de Canarias Media Maratón de Montaña – Arico 16/02/19
    Raúl Diaz Perdomo –
    Sub Campeón de Canarias Absoluto
    Campeón de Canarias M35
    Airam Molina Rodríguez – 3º M35
    Enrique Miguel Bello Rodríguez – Sub Campeón M50


  • XXXIII Campeonato de Canarias de Campo a Través – San Sebastián de la Gomera 11/02/19
    Equipo Absoluto Femenino
    – Campeonas de Canarias
    Equipo Absoluto Masculino
    – 4º Clasificado
    Amada De Jesus Sanchez Rivero – Sub Campeona de Canarias
    Ana Begoña Gonzalez Francisco – 3ª Clasificada Absoluta
    Estefanía Sánchez Ruiz – 3ª Clasificada Sub 23


  • Campeonato de Tenerife Absoluto de Pista de Invierno – Arona 02/02/19
    Amada De Jesus Sanchez Rivero – 3ª Clasificada Absoluta


  • XVIII Campeonato de Canarias de Campo a Través Máster – Tegueste 20/01/19
    Equipo Femenino F35 
    – Campeonas de Canarias
    Ana Begoña Gonzalez Francisco – Campeona de Canarias F35
    Ana Boullón Sabín – 3ª Clasificada F35
    María Remedios Martín González – 3ª Clasificada F55
    Equipo Masculino M60 – 3º Clasificado
    Justo Cerpa Baute – Campeón de Canarias M75


  • Campeonato de Tenerife de Campo a Través 2019 – Final Tegueste 20/01/19
    Equipo Femenino Absoluto – Campeonas de Tenerife
    Equipo Masculino Absoluto – Sub Campeones de Tenerife
    Equipo Masculino M55 y + – 3º Clasificado
    Estefanía Sánchez Ruiz – 2ª Clasificada Sub 23
    Amada De Jesus Sanchez Rivero – Campeona de Tenerife Absoluta
    Ana Begoña Gonzalez Francisco – 3ª Clasificada Absoluta
Anuncios

Running·Trail·Ciclismo

A %d blogueros les gusta esto: