Palmares temporada 2017/2018

  • Campeonato de Tenerife Promesa y Senior Pista – Tincer 13/07/18
    Eduardo Rodríguez Rodríguez –
    3º Senior 1500 ml


  • XXXII Campeonato de Canarias Absoluto – La Laguna 30/06/18
    Amada de Jesús Sanchez Rivero –
    Sub Campeona de Canarias Absoluta


  • V Campeonato de Canarias Máster de Pista Aire Libre – CIAT 16 y 17/06/18
    José Miguel Mesa Llanos –
    Campeón de Canarias 100, 200, 400 y 800 ml
    Jonás Rodríguez Pérez 3º M35 en 800 y SubCampeón de Canarias M35 en 1500 ml
    Juan Jesús Casanova Barroso – Campeón de Canarias M50 de 1500 ml


  • XVII Campeonato de Canarias de Milla Urbana Máster – La Orotava 30/05/2018
    Jonás Rodríguez Pérez
    – SubCampeón de Canarias M35


  • Campeonato de Canarias de Milla en Pista 2018 – Los Realejos 01/05/2018
    Jonás Rodríguez Pérez –
    SubCampeón de Canarias M35
    José Miguel Mesa Llanos – Campeón de Canarias M60


  • Campionat de Catalunya de Marató 2018 – L’Escala, 29/04/2018
    Xavier Tomasa Serrano – Campeón de Catalunya Absoluto


  • Campeonato de Canarias de Trail 2018 – Hermigua, 25/03/2018
    Airam Molina Rodríguez – Campeón de Canarias M35


  • Campeonato de Canarias de 5 y 10 Km en Ruta 2018 – Los Llanos de Aridane, 24/03/2018
    Equipo Absoluto Masculino 10 Km –
    Sub Campeón de Canarias
    Equipo Absoluto Masculino 5 Km – Sub Campeón de Canarias
    Carlos García Gil – Sub Campeón de Canarias M45 – 10 Km
    Miguel Angel González Izquierdo – Sub Campeón de Canarias M40 – 10 Km
    Juan Manuel Rodríguez Quintero – 3º M45 – 10 Km
    Carlos José Rojas Treviño – 3º M40 – 10 Km
    Ana Boullón Sabín – 3ª Absoluta y Campeona de Canarias F35 – 10 Km
    Jonás Manuel Rodríguez Pérez – 3º M35 – 5 Km
    José Francisco Oramas – Sub Campeón de Canarias M40 – 5 Km
    José Miguel Mesa Llanos – Campeón de Canarias M60 – 5 Km
    Andrés Pérez Rodríguez – 3º M45 – 5 Km
    Justo Cerpa Baute – Campeón de Canarias M75 – 5 Km
    Raquel Mesa Hernández – Sub Campeona de Canarias Absoluta – 5 Km
    Angelica Rojas Treviño – 3ª F35 – 5 Km


  • Campeonato de España de Campo a Través Absoluto – Mérida, 11/03/18
    Participación de Ana Boullón con la selección Canaria

  • Campeonato de España de Campo a Través por Clubes – Gijón 25/02/18
    Participación de los equipos Absolutos Masculino y Femenino


  • XLIII Cto España Master de Campo a Través Individual – Candeleda, 11/03/18
    Amada de Jesús Sanchez Rivero –
    Campeona de España F50


  • XXXII Campeonato de Canarias de Campo a Través Absoluto y Master – Gran Canaria 11/02/18
    José Miguel Mesa Llanos –
    Campeón de Canarias M60
    José Ángel González Ramos –
    Sub Campeón M65
    Amada de Jesús Sanchez Rivero – 3ª Absoluta
    Equipo Absoluto Femenino – Campeonas de Canarias
    Equipo Absoluto Masculino – 3º Clasificado


  • Campeonato de Tenerife de Pista de Invierno 2018 – Tincer, 10/02/18
    Raúl Díaz Perdomo –
    Sub Campeón de Tenerife de 300ml


  • XV Campeonato de Canarias Absoluto de Invierno – Las Palmas de Gran Canaria, 3/02/18
    Amada de Jesús Sanchez Rivero –
    3ª Absoluta en 3000 m.l.


  • XXXIII Campeonato de Tenerife de Campo a Través
    Tegueste (18/11/17) – Güimar (7/01/18) – Tegueste (28/01/18)
    Equipo Absoluto Femenino –
    Sub Campeón de Tenerife
    Equipo Absoluto Masculino – 
    Sub Campeón de Tenerife
    Equipo Veteranos M35/40 – Tercero
    Equipo Veterano M55 y + – Sub Campeón de Tenerife
    Amada de Jesús Sanchez Rivero –
    Sub Campeona Absoluta de Tenerife
    María Remedios Martín González – Sub Campeona de Tenerife F55 y +


  • Campeonato de Canarias de Subida Vertical 2017 – Candelaria – 6/12/17
    Raúl Díaz Perdomo – Campeón de Canarias Absoluto y M35
    Amada de Jesús Sanchez Rivero – Campeona de Canarias Absoluta y F45
    José Alberto Francisco Oramas – 3º M40
    Jacinto Domingo Rodríguez Núñez – 3º M45
    José Miguel Mesa Llanos – Campeón M60
    Lorenzo López Siverio – Sub Campeón M60
    José Ángel González Ramos – 3º M60
    Keyla Saavedra Angulo – Sub Campeona Absoluta y Campeona F35/40
    Ana Esther González Castañeda – Sub Campeona F35/40


  • Campeonato de Canarias de Media Maratón Absoluto y Veteranos – 12/11/2017
    Equipo Veterano –
    Campeón
    Equipo Absoluto – 3º de Canarias
    Yeray Sierra Barroso –
    3º Absoluto
    Jesús Rubio Díaz –  
    3º M35
    Juan Manuel Rodríguez Quintero –
    Campeón de Canarias M45
    Carlos García Gil –
    Subcampeón de Canarias M45
    José Miguel Mesa Llanos –
    Campeón de Canarias M60
Anuncios
A %d blogueros les gusta esto: